Сарай

        Полковнику  Никтонепишет бывало всяко.  Но недолго и, отчего-то, совершенно  не интересно.  И он не мешкая отправился в поход. Привычка такая, выручавшая его множество раз.

      Дома раздвигались давая ему проход, заборы и плетни разбегались с визгом в разные стороны, фонарные столбы и вовсе  падали в обморок при его приближении.  Но Полковник  все равно умудрялся зацепить их застарелой  мортирой, стоявшей у него на постое еще с былых времен, а сейчас  катившейся следом подпрыгивая на ухабах.

     Выйдя за околицу Полковник решил было объявить поход учебным( в связи с внезапной поразившей его ползучей жаждой),  но, разошедшаяся не на шутку мортира,   обиделась и им пришлось взять штурмом пару-тройку городов поплоше.

    Вернувшись к ужину домой, Полковник принялся вспоминать былое, а мортира занялась повышением боеготовности, в результате чего привычно сгорел соседский сарай.

10 комментариев на «»Сарай»»

  1. всегда говорила, дряхлый догенералитет безопаснее.

    Нравится

    1. Протестую! Он не дряхлый, он… ветхий, слегка. И глаз один стеклянный, а другой — его вовсе нет, с рождения, Да и ворона Гусля ни за что не даст натворить делов. Если проснется, разумеется, что неизбежно.

      Нравится

  2. Вообще-то я за мир, но против метафизических военных походов ничего не имею))

    Нравится

    1. Я тоже в детстве с удовольствием ездил на всякие зарницы, орленки и прочие милитаристские игрища. А вот потом, как-то разлюбил это дело :))

      Нравится

      1. У нас ещё были вполне неофициальные «войнушки» — на уровне двора. До сих пор с радостью вспоминаю выбитый зуб и чуть не выбитый глаз))

        Нравится

        1. Ну, так это вообще святое — «пах-пах, ты убит!» ;0)

          Нравится

          1. *грустно*
            Вот-вот… И дома тоже расступались перед нашей армией…

            Нравится

            1. Ну, с учетом того, что большая часть войнушек происходила на стройках — да, попробовали бы они не расступиться.

              Нравится

              1. А то…
                Ответил я, не прошло и полгода…

                Нравится

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.