Полковнику Никтонепишет пришло время. Они перекинулись в картишки и время ушло. Полковник еще долго смотрел ему вслед слезящимися от ветра перемен глазами и ничего не говорил. Его посетили сомнения. Впервые с детского сада, когда маленький полковник вытирая руки о лампасы на новеньких бриджах на лямочках неожиданно для себя задумался: доложить ли воспитательнице о съеденной тайком вороной Гуслей сливы, украденной ими в соседском саду, или дать ей по шее самостоятельно — исключительно в воспитательных целях!
Ворона Гусля зашевелилась в гнезде, свитом на голове Полковника в стародавние времена, и пробормотала во сне: «… и три ложечки сахара. С верхом….»
Сомнения покинули Полковника и он замахал было им вслед рукой, но спохватился и, убедившись, что его конфуза никто не видел, вернулся в изрядно потертое кресло перебирать воспоминания, рассыпанные для просушки на едва живом от старости журнальном столике.
Сомнения были временные или время сомнительное?
НравитсяНравится
Так времена — они всегда сомнительные, чего уж там, а сомнения всегда временные, весь вопрос на сколько времени их хватает.
НравитсяНравится
Я бы добавил, что время тоже врЕменное явление.
НравитсяНравится
обязательно.
НравитсяНравится
…а сомнения — сомнительные.
НравитсяНравится
почему то первое предложение очень тревожное
НравитсяНравится
Да что-то грустно мне.
НравитсяНравится
«Перебирать воспоминания,ёрассыпанные для просушки..» — гениально…
НравитсяНравится
Плесневеют со временем, чего уж там…
НравитсяНравится