-Ну, вот! — воскликнул я в сердцах, — опять сюда меня занесло!
-Ты ехать куда собираешься, али так и будешь тут стоять, крыльями хлопать? — Ворчливо спросил вязанный в красно-синюю клеточку лимузин. Шерсть на полуоткрытой задней дверке была изрядно вышаркана вокруг ручки, а ворс на крыше, так и вовсе сбился в шарики, и я, не удержавшись, оторвал один и сунул в карман.
-Ну, за проезд! — обрадовался Лимузин, — садись уже.
-Куда мне теперь деваться, — буркнул я, хлопая дверкой. — если за проезд заплатил. Ну, то есть я хотел ею хлопнуть. Лимузин посмотрел на меня озадаченно, потом хмыкнул и тронулся с места.
— А ты, случаем, когти точить не собираешься? А то у меня были раз такие фулюганы, три дня пришлось в штопке простоять. Так куда тебе?
-Я думал — ты знаешь, — сказал я глядя на промелькнувший забор крупной вязки с огромными ячеями за которыми стоял кружевной дом в оборочку.
-Я? — удивился Лимузин и чихнул, — Проклятая моль! У меня аллергия, — пояснил он, хотя я ни о чем и не спрашивал. — Жуткой дело, доложу я вам, особенно летом, когда самый наплыв туристов. Ты к ним со всем почтением и, а выходит, что ты на них чихаешь. Не складно выходит.
-Чего уж хорошего, — согласился я, — а как на счет…
-А, да, я — знаю, а ты?
-Конечно, — легко соврал я, — как не знать. Просто проверяю, что ты знаешь, и не завезешь меня куда-нибудь не туда.
-Только туда! — горячо заверил меня Лимузин и мы нырнули в бесконечный туннель, едва освещаемый фарами Лимузина, которые он включил после моего третьего напоминания.
— Горючка нынче кусается, — ворчал он, — вон, смотри — и продемонстрировал следы укусов на правом заднем крыле, подсветив поворотной фарой. А туннель этот я как самого себя знаю — его при мне вязать начали, до сих пор недовязан, да.
Добавить комментарий